Кредитные карты с выгодой для себя.

Кредитные карты можно назвать одним из наиболее востребованных банковских продуктов, популярность которого неизменно растет. По сравнению с обычными кредитами воспользоваться средствами с карты можно в любой момент, не оформляя каждый раз кредитный договор и не тратя на это свое время.

С помощью кредитных карт удобно расплачиваться за покупки в супермаркетах, в Интернет-магазинах, а также за бензин на автозаправках. С их помощью удобно оплачивать коммунальные услуги, пополнять счет мобильного телефона и платить за многие другие услуги через банкомат или личный кабинет онлайн-банкинга. Начав пользоваться кредитной картой, впоследствии будет трудно отказаться от нее, поскольку это действительно удобно и практично.

Однако многие по-прежнему уверенны в том, что после оформления кредитной карты они будут много терять из-за процентов и комиссий. Опасения их не безосновательные, но подобные издержки связанны, как правило, с неправильным использованием кредитных карт.

Далее рассмотрим некоторые рекомендации, которые позволят пользоваться кредиткой без лишних расходов.

Еще до оформления кредитной карты стоит хорошенько подумать о том, какой кредитный лимит вам необходим. Слишком небольшой его размер будет ограничивать ваши покупательские возможности, но и очень большой размер кредитного лимита может сослужить вам плохую службу. Вы можете увлечься и потратить слишком много заемных средств с кредитки, которые окажетесь не в состоянии своевременно вернуть банку. В результате банк начнет начислять проценты, и ваша задолженность будет расти. Поэтому рекомендуется выбирать такой размер кредитного лимита, который соизмерим с вашим месячным доходом. Это позволит гарантировать своевременность погашения образовавшейся задолженности.

У всех кредитных пластиковых карт имеется льготный период пользования, на всем протяжении которого проценты на истраченные средства не начисляются. Данный период может быть различным для кредитных карт разных банков и варьируется от 30 до 200 дней. Понятное дело, что лучшим выбором будет кредитка с самым большим льготным периодом при схожих остальных характеристиках. Стоит отметить, что банки различным образом определяют начало действия данного периода. У одних его отсчет начинается с момента оформления кредитки, у других — с момента осуществления первой платежной операции. Подобную информацию нужно выяснять у сотрудников банка еще на этапе оформления кредитки, чтобы затем не попасть впросак.

За снятие денег с кредиток в банкоматах обычно взимается комиссия, размер которой составляет 1-1,5 % в терминалах банка-эмитента и 3-7 % в банкоматах других кредитных организаций. Поэтому лучше использовать кредитные карты исключительно для безналичной оплаты покупок и услуг, чтобы не терять деньги на комиссиях. Если вам все-таки срочно требуются наличные деньги, то можно договориться с кем-то из родственников или друзей, планирующих крупные покупки, что вы за них расплатитесь своей кредиткой, а они вам отдадут соответствующую сумму денег в наличной форме.

Образовавшуюся задолженность по кредитной карте следует погашать за пару дней до завершения льготного периода, так как ваш платеж может поступить в банк с некоторой задержкой. С подобной неприятностью сталкиваются многие владельцы кредитных карт, поэтому лучше оплатить долг заранее, а не делать это в самый последний момент. Это позволит избежать начисления процентов на имеющуюся задолженность по кредитке.

Если вы имеете склонность к совершению импульсивных, спонтанных покупок, то кредитную карту не рекомендуется постоянно носить с собой. Велика вероятность того, что против своей воли вы поддадитесь искушению купить новые одежду, обувь, смартфон последней модели или что-нибудь иное. Берите кредитную карту с собой только в тех случаях, когда целенаправленно собираетесь сделать крупную покупку или оплатить какую-либо услугу.

Следуя вышеуказанным рекомендациям, вы превратите кредитную карту в удобный инструмент, который будет выручать в моменты временного безденежья, нередко наступающие у многих за несколько дней до получения зарплаты.

» Сайт Манчестер Юнайтед
каталог сайтов
NofolloW.Ru